Fachbereich Sport

Schulrekorde

Schulrekorde der Mädchen (Leichtathletik)

Klasse Hochsprung Weitsprung Kugelstoßen 60/100m 800m Ball / Speer
7 1,45m (2010)
Josefine Pakropa
4,87m (2001)
Judith Tolander
10,04m (2010)
Antonia Köhler
(3 kg)
8,3sec (2006)
Nancy Kolbus
(60m)
2:31.80min (2005)
Annemarie Schwanz
42,27m (2010)
Antonia Köhler
(200 g)
8 1,50m (2007)
Nancy Kolbus
4,80 m (2013)
Anna Kleiner
10,45m (2011)
Antonia Köhler
(3 kg)
8,1sec (2000)
Linda Walenciak
(60m)
2:25.13 min (2006)
Annemarie Schwanz
48,00m (2019)
Anastasia Loewe
(200 g)
9 1,50m (2008)
Nancy Kolbus
5,01 m (2018)
Lena Kernchen
9,00m (2011)
Antonia Köhler
(4 kg)
13,3sec (2000)
Katja Meinecke
(100m)
2:18,80min (2008)
Annemarie Schwanz
25,00m (2013)
Janine Müller
(Speer)
10 1,45m (1999)
Ulrike Brehm
4,88 m (2016)
Celine Lungfiel
8,75m (2001)
Katja Meinecke
(4 kg)
13,2sec (2007)
Franziska Allert
(100m)
2:37,28min (2012)
Christina Lüttwitz
30,65m (2013)
Jasmin Siegel
(Speer)
11 1,53m (2013)
Christina Lüttwitz
4,67m (2016)
Clarissa Kliemann  
9,07m (2002)
Katja Meinecke
(4 kg)
13,0sec (2018)
Megan Gellhorn
(100m)
2:37,95min (2013)
Christina Lüttwitz
30,48m (2014)
Jasmin Siegel
(Speer)
12/13 4,38m (2003)
Katja Meinecke
9,75m (2003)
Katja Meinecke
(4 kg)
13,0sec (2010)
Franziska Allert
(100m)
2:50,4min (2008)
Caroline Pischel
32,26m (2015)
Jasmin Siegel
(Speer)


Schulrekorde der Mädchen (Schwimmen)

Klasse 50m Brust 50m Rücken 50 m Freistil Streckentauchen
7 47,60sec (2009)
Josie Ritschel
46,03sec (2003)
Theresa Wolff
38,46sec (2002)
Theresa Wolff
37,00m (2012)
Alice Buddeke
8 45,8sec (2002)
Susann Michael
43,08sec (2009)
Rebecca Hannemann
37,17sec (2010)
Vivien Greese
9 42,54sec (2004)
Theresa Wolff
39,62sec (2004)
Theresa Wolff
36,3sec (1998)
Eileen El Fanid
10 43,23sec (2004)
Theresa Wolff
39,91sec (2005)
Theresa Wolff
33,8sec (2005)
Theresa Wolff
11 42,43sec (2007)
Theresa Wolff
41,05sec (2007)
Theresa Wolff
34,5sec (2006)
Theresa Wolff
42,0m (2004)
Luise Kuhnt
12/13 43,8sec (2008)
Theresa Wolff
41,3sec (2008)
Theresa Wolff
33,8sec (2008)
Theresa Wolff
41,00m (2008)
Theresa Wolff


Schulrekorde der Jungen (Leichtathletik)

Klasse Hochsprung Weitsprung Kugelstoßen 60/100m 1000m Ball / Speer
7 1,60m (2006)
Steven Schindler
5,10m (2003)
Niels Bormann
10,30m (2009)
Brian-Michel Harb
(4 kg)
7,8sec (2003)
Tobias Pydde
(60m)
3:09,2min (2008)
Eric Birkholz
58,50m (2016)
Noah Behrendt
Ball 200g
8 1,60m (2013)
Moritz Luy
5,68m (2007)
Oliver Redich
11,95m (2004)
Sebastian Wenske
(4 kg)
7,3sec (2000)
Thomas Wilde
(60m)
3:03,2min (2008)
Tobias Handke
67,00m (2017)
Noah Behrendt
Ball 200g
9 1,67m (2018)
Noah Behrendt
5,76m (2008)
Oliver Redich
11,80m (1998)
René Kühn
(5 kg)
11,8sec (2001)
Thomas Wilde
(100m)
2:52,8min (2009)
Eric Birkholz
37,23m (2011)
Max Prasse
(Speer)
10 1,73m (2009)
Oliver Redich
6,59m (2009)
Oliver Redich
13,06m (2016)
Lennard Mathiske
(5 kg)
11,7sec (2015)
Philip-Dorian Hemmer
(100m)
2:51,65min (2006)
Andres Frömer
34,81m (2007)
Benjamin Münchow
(Speer)
11 1,80m (2007)
Philipp Schwanz
6,31m (2010)
Oliver Redich
10,90m (2014)
Adrian Wenzel
(61/4 kg)
11,8sec (2006)
Stefan Flügel
(100m)
2:53,03min (2007)
Christopher Barnebeck
36,45m (2011)
Dennis Reinicke
(Speer)
12/13 1,78m (2009)
Philipp Schwanz
6,18m (2010)
Oliver Redich
10,41m (2006)
Daniel Lexow
(61/4 kg)
11,5sec (2006)
Sören Könze
(100m)
3:03min (2006)
David Schwertfeger
36,40m (2010)
Martin Brandt
(Speer)


Schulrekorde der Jungen (Schwimmen)

Klasse 50m Brust 50m Rücken 50 m Freistil Streckentauchen
7 41,20sec (2009)
Eric - Luca Mahler
44,1sec (2009)
Gregor Schulz
35,5sec (2009)
Gregor Schulz
44 m (2011)
Eric  Muswieck
8 38,16sec (2010)
Eric - Luca Mahler
40,0sec (2004)
Robin Peter
31,01sec (2010)
Eric - Luca Mahler
50 m (2012)
Eric  Muswieck
9 42,02sec (2009)
Niklas Bellin
36,66sec (2011)
Gregor Schulz
30,35sec (2011)
Gregor Schulz
10 41,0sec (2004)
Ricardo Fiala
38,53sec (2005)
Robin Peter
31,42sec (2004)
Sven Michalk
11 45,27sec (2005)
Martin Heßmann
41,36sec (2005)
Sven Michalk
29,91sec (2005)
Martin Heßmann
12/13 43,67sec (2004)
Sebastian Bregulla
44,35sec (2004)
Steven Moser
32,84sec (2004)
Steven Moser
50m (2004)
Sebastian Bregulla

Inhalte © 2020 — Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Design — Max Herrmann